Новости

Астма и аллергия – как жить полноценной жизнью

Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник Ферона», посвященный вопросам применения препаратов интерферона в комплексной терапии аллергии и астмы.

Количество людей, страдающих от этих заболеваний, стремительно увеличивается год от года. По последним данным, в мире насчитывается около 300 миллионов больных астмой. Через 10 лет их количество может увеличиться на треть.

Наука пока не в состоянии дать ответ на вопрос, что является истинной причиной развития астмы, но эксперты, занимающиеся исследованием этих болезней, сходятся во мнении, что сегодня необходимо применять комплексный индивидуализированный подход к терапии БА с учетом характеристик и предпочтений пациента, факторов риска и практических аспектов. Благодаря новым схемам лечения с применением современных препаратов пациенты с аллергией и бронхиальной астмой могут жить полноценной жизнью. В этом номере публикуются материалы исследований ведущих российских специалистов, которые показывают, что иммунокоррекция с применением препарата ВИФЕРОН® у больных с БА способствует уменьшению частоты ОРВИ и снижению частоты обострений на фоне ОРВИ, как у беременных с БА, так и у детей.