Новости

Курс на экологию

Ежемесячная корпоративная газета КАСТАМОНУ – о главных новостях компании

Вышел в свет очередной номер ежемесячной корпоративной газеты КАСТАМОНУ.

Главный материал номера посвящен участию компании в Международном лесопромышленном форуме, который прошел в Санкт-Петербурге. Также среди новостей компании – начало поставок продукции в Китай, интервью с главным архитектором завода о строительстве второй очереди по производству МДФ в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане и о начале строительства нового завода компании в ОЭЗ «Калуга» в Калужской области.

Одна из ключевых тем номера – запуск уникальных очистных сооружений нового поколения на заводе компании в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

«Для предприятия это экономия ресурсов на покупку воды, а также существенное сокращение количества сбрасываемых сточных вод в систему канализации, – отметил генеральный директор завода KASTAMONU в России Алы Кылыч. – Для региона – это полная экологическая безопасность работы предприятия, исключающая какое-либо воздействие на окружающую среду. Мы ответственно подходим к решению экологических вопросов и на сегодняшний день можем говорить о том, что наше производство по всем аспектам соответствует ведущим мировым экологическим стандартам».